G900 GPIO — различия между версиями
Материал из G900
Mikka (обсуждение | вклад) |
Mikka (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 71: | Строка 71: | ||
|} | |} | ||
{|border="1" cellpadding="2" | {|border="1" cellpadding="2" | ||
| − | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description | + | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description |
|- | |- | ||
| − | | GPIO1 || || || || || || | + | | GPIO1 || || || || || || |
---------------------------------------------------------------------- | ---------------------------------------------------------------------- | ||
|- | |- | ||
| − | | 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || | + | | 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| MMC_CLK |
|- | |- | ||
| − | | 33 || 00000002 || O || 1 || 2 || || | + | | 33 || 00000002 || O || 1 || 2 || || nCS5 |
|- | |- | ||
| − | | 34 || 00000004 || O || 0 || 3 || || | + | | 34 || 00000004 || O || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| SSP_CLK3(WIFI) |
|- | |- | ||
| − | | 35 || 00000008 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT6 | + | | 35 || 00000008 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT6 |
|- | |- | ||
| − | | 36 || 00000010 || I || 1 || 0 || || | + | | 36 || 00000010 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 37 || 00000020 || O || 0 || 0 || || | + | | 37 || 00000020 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| LED_flashlight (1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 38 || 00000040 || O || 1 || 1 || || | + | | 38 || 00000040 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_TXD3(WIFI) |
|- | |- | ||
| − | | 39 || 00000080 || O || 1 || 0 || || | + | | 39 || 00000080 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI SPI CS |
|- | |- | ||
| − | | 40 || 00000100 || I || 1 || 0 || REFE || USB detect | + | | 40 || 00000100 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor="lime"| USB detect IRQ |
|- | |- | ||
| − | | 41 || 00000200 || I || 1 || 2 || || USB_P2_7 | + | | 41 || 00000200 || I || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| USB_P2_7 OTG ID (Client = 1, host =0(up 75,93) ) |
|- | |- | ||
| − | | 42 || 00000400 || I || 1 || 1 || || | + | | 42 || 00000400 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| BT_RXD (Bluetooth) |
|- | |- | ||
| − | | 43 || 00000800 || O || 1 || 2 || || | + | | 43 || 00000800 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| BT_TXD (Bluetooth) |
|- | |- | ||
| − | | 44 || 00001000 || I || 1 || 1 || || | + | | 44 || 00001000 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| BT_CTS (Bluetooth) |
|- | |- | ||
| − | | 45 || 00002000 || O || 1 || 2 || || | + | | 45 || 00002000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| BT_RTS (Bluetooth) |
|- | |- | ||
| − | | 46 || 00004000 || I || 1 || 0 || || | + | | 46 || 00004000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 47 || 00008000 || O || 0 || 0 || || | + | | 47 || 00008000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 48 || 00010000 || O || 0 || 0 || || | + | | 48 || 00010000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 49 || 00020000 || O || 1 || 2 || || | + | | 49 || 00020000 || O || 1 || 2 || || nPWE(connect to GoForce) |
|- | |- | ||
| − | | 50 || 00040000 || O || 0 || 0 || || | + | | 50 || 00040000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 51 || 00080000 || I || 1 || 0 || REFE || | + | | 51 || 00080000 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor="yellow"| JackInsert (0-detect) |
|- | |- | ||
| − | | 52 || 00100000 || O || 0 || 0 || || | + | | 52 || 00100000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 53 || 00200000 || I || 0 || 0 || || | + | | 53 || 00200000 || I || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 54 || 00400000 || O || 0 || 0 || || | + | | 54 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Cam power (1 - on) |
|- | |- | ||
| − | | 55 || 00800000 || I || 1 || 0 || || | + | | 55 || 00800000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 56 || 01000000 || O || 0 || 0 || || | + | | 56 || 01000000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 57 || 02000000 || I || 1 || 0 || || | + | | 57 || 02000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 58 || 04000000 || I || 1 || 0 || || | + | | 58 || 04000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 59 || 08000000 || I || 1 || 0 || | + | | 59 || 08000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 60 || 10000000 || I || 1 || 0 || || | + | | 60 || 10000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 61 || 20000000 || I || 1 || 0 || || | + | | 61 || 20000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 62 || 40000000 || I || 0 || 0 || | + | | 62 || 40000000 || I || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 63 || 80000000 || I || 1 || 0 || || | + | | 63 || 80000000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
--------------------------------------------------------------------- | --------------------------------------------------------------------- | ||
|} | |} | ||
| − | {|border="1" cellpadding="2 | + | {|border="1" cellpadding="2" |
! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description || | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description || | ||
|- | |- | ||
Версия 00:22, 2 августа 2010
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO0 | ||||||
| 0 | 00000001 | I | 1 | 0 | FE | gsm irq (incall ?)} |
| 1 | 00000002 | I | 1 | 0 | ||
| 2 | 00000004 | I | 1 | 0 | ||
| 3 | 00000008 | I | 1 | 0 | FE | BTN_Power |
| 4 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 5 | 00000020 | I | 1 | 0 | ||
| 6 | 00000040 | I | 1 | 0 | ||
| 7 | 00000080 | I | 1 | 0 | ||
| 8 | 00000100 | I | 1 | 0 | ||
| 9 | 00000200 | I | 1 | 0 | REFE | Keyboard open detect (1-open,0-close) |
| 10 | 00000400 | I | 0 | 0 | RE | handsfree button(1-press) |
| 11 | 00000800 | I | 1 | 2 | SSP_RXD2( finderprint sensor ) | |
| 12 | 00001000 | I | 0 | 0 | REFE | SD detect ? |
| 13 | 00002000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN7 | |
| 14 | 00004000 | I | 1 | 0 | FE | WIFI IRQ |
| 15 | 00008000 | I | 1 | 0 | FE | connect to GoForce |
| 16 | 00010000 | O | 0 | 0 | Vibra (1-on) | |
| 17 | 00020000 | O | 1 | 2 | LCD backlighting(PWM_OUT1) | |
| 18 | 00040000 | I | 1 | 1 | RDY | |
| 19 | 00080000 | O | 1 | 1 | SSP_CLK2( finderprint sensor ) | |
| 20 | 00100000 | I | 1 | 1 | DREQ0 | |
| 21 | 00200000 | I | 1 | 0 | ||
| 22 | 00400000 | O | 1 | 1 | KP_MKOUT7 | |
| 23 | 00800000 | O | 1 | 0 | ||
| 24 | 01000000 | O | 1 | 0 | WIFI RESET(? or STRAP) | |
| 25 | 02000000 | O | 1 | 0 | ||
| 26 | 04000000 | O | 1 | 0 | ||
| 27 | 08000000 | O | 0 | 0 | ||
| 28 | 10000000 | I | 0 | 1 | AC97_BITCLK | |
| 29 | 20000000 | I | 0 | 1 | AC97_SDATA_IN_0 | |
| 30 | 40000000 | O | 0 | 2 | AC97_SDATA_OUT | |
| 31 | 80000000 | O | 0 | 2 | AC97_SYNC |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO1 |
| |||||
| 32 | 00000001 | O | 0 | 2 | MMC_CLK | |
| 33 | 00000002 | O | 1 | 2 | nCS5 | |
| 34 | 00000004 | O | 0 | 3 | SSP_CLK3(WIFI) | |
| 35 | 00000008 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT6 | |
| 36 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 37 | 00000020 | O | 0 | 0 | LED_flashlight (1-on) | |
| 38 | 00000040 | O | 1 | 1 | SSP_TXD3(WIFI) | |
| 39 | 00000080 | O | 1 | 0 | WIFI SPI CS | |
| 40 | 00000100 | I | 1 | 0 | REFE | USB detect IRQ |
| 41 | 00000200 | I | 1 | 2 | USB_P2_7 OTG ID (Client = 1, host =0(up 75,93) ) | |
| 42 | 00000400 | I | 1 | 1 | BT_RXD (Bluetooth) | |
| 43 | 00000800 | O | 1 | 2 | BT_TXD (Bluetooth) | |
| 44 | 00001000 | I | 1 | 1 | BT_CTS (Bluetooth) | |
| 45 | 00002000 | O | 1 | 2 | BT_RTS (Bluetooth) | |
| 46 | 00004000 | I | 1 | 0 | ||
| 47 | 00008000 | O | 0 | 0 | ||
| 48 | 00010000 | O | 0 | 0 | ||
| 49 | 00020000 | O | 1 | 2 | nPWE(connect to GoForce) | |
| 50 | 00040000 | O | 0 | 0 | ||
| 51 | 00080000 | I | 1 | 0 | REFE | JackInsert (0-detect) |
| 52 | 00100000 | O | 0 | 0 | ||
| 53 | 00200000 | I | 0 | 0 | ||
| 54 | 00400000 | O | 0 | 0 | Cam power (1 - on) | |
| 55 | 00800000 | I | 1 | 0 | ||
| 56 | 01000000 | O | 0 | 0 | ||
| 57 | 02000000 | I | 1 | 0 | ||
| 58 | 04000000 | I | 1 | 0 | ||
| 59 | 08000000 | I | 1 | 0 | ||
| 60 | 10000000 | I | 1 | 0 | ||
| 61 | 20000000 | I | 1 | 0 | ||
| 62 | 40000000 | I | 0 | 0 | ||
| 63 | 80000000 | I | 1 | 0 |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO2 | |||||||
| 64 | 00000001 | I | 0 | 0 | |||
| 65 | 00000002 | I | 1 | 0 | |||
| 66 | 00000004 | I | 1 | 0 | |||
| 67 | 00000008 | I | 1 | 0 | |||
| 68 | 00000010 | I | 1 | 0 | |||
| 69 | 00000020 | I | 1 | 0 | |||
| 70 | 00000040 | I | 1 | 0 | |||
| 71 | 00000080 | I | 1 | 0 | |||
| 72 | 00000100 | I | 1 | 0 | |||
| 73 | 00000200 | I | 1 | 0 | |||
| 74 | 00000400 | O | 1 | 0 | |||
| 75 | 00000800 | O | 0 | 0 | ?USB host en? | ||
| 76 | 00001000 | I | 1 | 0 | FE | TS irq | |
| 77 | 00002000 | O | 1 | 0 | wifi related ? | ||
| 78 | 00004000 | O | 1 | 2 | #CS2 | ||
| 79 | 00008000 | O | 1 | 0 | |||
| 80 | 00010000 | O | 1 | 2 | #CS4 | ||
| 81 | 00020000 | I | 1 | 0 | |||
| 82 | 00040000 | I | 1 | 1 | SSPRXD3 | wifi ? | |
| 83 | 00080000 | O | 0 | 0 | ? BT related ? | ||
| 84 | 00100000 | O | 1 | 0 | SD power ? | ||
| 85 | 00200000 | O | 0 | 0 | Keyboard LED | ||
| 86 | 00400000 | O | 0 | 0 | Keypad LED | ||
| 87 | 00800000 | O | 0 | 1 | SSPTXD2 | ||
| 88 | 01000000 | O | 1 | 3 | SSPSFRM2 | ||
| 89 | 02000000 | O | 1 | 1 | AC97_SYSCLK | ||
| 90 | 04000000 | O | 0 | 0 | observed | ||
| 91 | 08000000 | O | 0 | 0 | observed | ||
| 92 | 10000000 | O | 0 | 1 | MMDAT0 | ||
| 93 | 20000000 | O | 0 | 0 | ?USB host en? | ||
| 94 | 40000000 | O | 1 | 0 | |||
| 95 | 80000000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN6 |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO3 | |||||||
| 96 | 00000001 | I | 0 | 0 | FE | ||
| 97 | 00000002 | I | 0 | 3 | KP_MKIN3 | ||
| 98 | 00000004 | I | 0 | 3 | KP_MKIN4 | ||
| 99 | 00000008 | I | 0 | 3 | KP_MKIN5 | ||
| 100 | 00000010 | I | 0 | 1 | KP_MKIN0 | ||
| 101 | 00000020 | I | 0 | 1 | KP_MKIN1 | ||
| 102 | 00000040 | I | 0 | 1 | KP_MKIN2 | ||
| 103 | 00000080 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT0 | ||
| 104 | 00000100 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT1 | ||
| 105 | 00000200 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT2 | ||
| 106 | 00000400 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT3 | ||
| 107 | 00000800 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT4 | ||
| 108 | 00001000 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT5 | ||
| 109 | 00002000 | O | 1 | 1 | MMDAT1 | ||
| 110 | 00004000 | O | 1 | 1 | MMDAT2 | ||
| 111 | 00008000 | O | 1 | 1 | MMDAT3 | ||
| 112 | 00010000 | O | 1 | 1 | MMCMD | ||
| 113 | 00020000 | O | 1 | 0 | AC97_nRESET ? | ||
| 114 | 00040000 | O | 0 | 0 | ? BT related ? | ||
| 115 | 00080000 | O | 0 | 0 | |||
| 116 | 00100000 | I | 0 | 0 | |||
| 117 | 00200000 | O | 1 | 1 | SCL | ||
| 118 | 00400000 | O | 1 | 1 | SDA | ||
| 119 | 00800000 | I | 1 | 0 |