G900 GPIO — различия между версиями
Материал из G900
Mikka (обсуждение | вклад) |
Mikka (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 74: | Строка 74: | ||
|- | |- | ||
| GPIO1 || || || || || || | | GPIO1 || || || || || || | ||
| − | |||
|- | |- | ||
| 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| MMC_CLK | | 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| MMC_CLK | ||
| Строка 143: | Строка 142: | ||
|} | |} | ||
{|border="1" cellpadding="2" | {|border="1" cellpadding="2" | ||
| − | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description | + | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description |
|- | |- | ||
| − | | GPIO2 || || || || || || | + | | GPIO2 || || || || || || |
|- | |- | ||
--------------------------------------------------------------------- | --------------------------------------------------------------------- | ||
|- | |- | ||
| − | | 64 || 00000001 || I || 0 || 0 || || | + | | 64 || 00000001 || I || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 65 || 00000002 || I || 1 || 0 || || | + | | 65 || 00000002 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 66 || 00000004 || I || 1 || 0 || || | + | | 66 || 00000004 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 67 || 00000008 || I || 1 || 0 || || | + | | 67 || 00000008 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 68 || 00000010 || I || 1 || 0 || || | + | | 68 || 00000010 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 69 || 00000020 || I || 1 || 0 || | + | | 69 || 00000020 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 70 || 00000040 || I || 1 || 0 || || | + | | 70 || 00000040 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 71 || 00000080 || I || 1 || 0 || || | + | | 71 || 00000080 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 72 || 00000100 || I || 1 || 0 || || | + | | 72 || 00000100 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 73 || 00000200 || I || 1 || 0 || || | + | | 73 || 00000200 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 74 || 00000400 || O || 1 || 0 || || | + | | 74 || 00000400 || O || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 75 || 00000800 || O || 0 || 0 || || | + | | 75 || 00000800 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| USB host en? |
|- | |- | ||
| − | | 76 || 00001000 || I || 1 || 0 || FE || TS irq | + | | 76 || 00001000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| TS irq |
|- | |- | ||
| − | | 77 || 00002000 || O || 1 || 0 || || | + | | 77 || 00002000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI POWER |
|- | |- | ||
| − | | 78 || 00004000 || O || 1 || 2 || || | + | | 78 || 00004000 || O || 1 || 2 || || nCS2 |
|- | |- | ||
| − | | 79 || 00008000 || O || 1 || 0 || || | + | | 79 || 00008000 || O || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 80 || 00010000 || O || 1 || 2 || || | + | | 80 || 00010000 || O || 1 || 2 || || nCS4 |
|- | |- | ||
| − | | 81 || 00020000 || I || 1 || 0 || || | + | | 81 || 00020000 || I || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 82 || 00040000 || I || 1 || 1 || || | + | | 82 || 00040000 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_RXD3(WIFI) |
|- | |- | ||
| − | | 83 || 00080000 || O || 0 || 0 || || ? | + | | 83 || 00080000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| bluetooth (reset?) |
|- | |- | ||
| − | | 84 || 00100000 || O || 1 || 0 || || SD power ? | + | | 84 || 00100000 || O || 1 || 0 || || SD power ? |
|- | |- | ||
| − | | 85 || 00200000 || O || 0 || 0 || || | + | | 85 || 00200000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| LED_Keyboard (1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 86 || 00400000 || O || 0 || 0 || || | + | | 86 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| LED_Keypad |
|- | |- | ||
| − | | 87 || 00800000 || O || 0 || 1 || || | + | | 87 || 00800000 || O || 0 || 1 || || bgcolor="yellow"| SSP_TXD2( finderprint sensor ) |
|- | |- | ||
| − | | 88 || 01000000 || O || 1 || 3 || || | + | | 88 || 01000000 || O || 1 || 3 || || bgcolor="yellow"| SSP_SFRM2( finderprint sensor ) |
|- | |- | ||
| − | | 89 || 02000000 || O || 1 || 1 || || | + | | 89 || 02000000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| AC97_SYSCLK |
|- | |- | ||
| − | | 90 || 04000000 || O || 0 || 0 || || | + | | 90 || 04000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed |
|- | |- | ||
| − | | 91 || 08000000 || O || 0 || 0 || || observed | + | | 91 || 08000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed |
|- | |- | ||
| − | | 92 || 10000000 || O || 0 || 1 || || | + | | 92 || 10000000 || O || 0 || 1 || || bgcolor="yellow"| MMC_DAT0 |
|- | |- | ||
| − | | 93 || 20000000 || O || 0 || 0 || || | + | | 93 || 20000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| Usb host on power (1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 94 || 40000000 || O || 1 || 0 || | + | | 94 || 40000000 || O || 1 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 95 || 80000000 || I || 0 || 3 || || KP_MKIN6 | + | | 95 || 80000000 || I || 0 || 3 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN6 |
| − | |- | + | |- |
| − | + | ||
|} | |} | ||
{|border="1" cellpadding="2" | {|border="1" cellpadding="2" | ||
| − | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description | + | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description |
|- | |- | ||
| − | | GPIO3 || || || || || || | + | | GPIO3 || || || || || || |
| − | |- | + | |- |
| − | + | ||
|- | |- | ||
| − | | 96 || 00000001 || I || 0 || 0 || FE || | + | | 96 || 00000001 || I || 0 || 0 || FE || bgcolor="yellow"| Finderprint IRQ |
|- | |- | ||
| − | | 97 || 00000002 || I || 0 || 3 || || KP_MKIN3 | + | | 97 || 00000002 || I || 0 || 3 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN3 |
|- | |- | ||
| − | | 98 || 00000004 || I || 0 || 3 || || KP_MKIN4 | + | | 98 || 00000004 || I || 0 || 3 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN4 |
|- | |- | ||
| − | | 99 || 00000008 || I || 0 || 3 || || KP_MKIN5 | + | | 99 || 00000008 || I || 0 || 3 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN5 |
|- | |- | ||
| − | | 100 || 00000010 || I || 0 || 1 || || KP_MKIN0 | + | | 100 || 00000010 || I || 0 || 1 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN0 |
|- | |- | ||
| − | | 101 || 00000020 || I || 0 || 1 || || KP_MKIN1 | + | | 101 || 00000020 || I || 0 || 1 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN1 |
|- | |- | ||
| − | | 102 || 00000040 || I || 0 || 1 || || KP_MKIN2 | + | | 102 || 00000040 || I || 0 || 1 || || bgcolor="yellow"| KP_MKIN2 |
|- | |- | ||
| − | | 103 || 00000080 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT0 | + | | 103 || 00000080 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT0 |
|- | |- | ||
| − | | 104 || 00000100 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT1 | + | | 104 || 00000100 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT1 |
|- | |- | ||
| − | | 105 || 00000200 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT2 | + | | 105 || 00000200 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT2 |
|- | |- | ||
| − | | 106 || 00000400 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT3 | + | | 106 || 00000400 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT3 |
|- | |- | ||
| − | | 107 || 00000800 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT4 | + | | 107 || 00000800 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT4 |
|- | |- | ||
| − | | 108 || 00001000 || O || 1 || 2 || || KP_MKOUT5 | + | | 108 || 00001000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="yellow"| KP_MKOUT5 |
|- | |- | ||
| − | | 109 || 00002000 || O || 1 || 1 || || | + | | 109 || 00002000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| MMC_DAT_1 |
|- | |- | ||
| − | | 110 || 00004000 || O || 1 || 1 || || | + | | 110 || 00004000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| MMC_DAT_2 |
|- | |- | ||
| − | | 111 || 00008000 || O || 1 || 1 || || | + | | 111 || 00008000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| MMC_DAT_3 |
|- | |- | ||
| − | | 112 || 00010000 || O || 1 || 1 || || | + | | 112 || 00010000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| MMC_CMD |
|- | |- | ||
| − | | 113 || 00020000 || O || 1 || 0 || || | + | | 113 || 00020000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="yellow"| AC97_RESET |
|- | |- | ||
| − | | 114 || 00040000 || O || 0 || 0 || || ? | + | | 114 || 00040000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Bluetooth power?(1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 115 || 00080000 || O || 0 || 0 || || | + | | 115 || 00080000 || O || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 116 || 00100000 || I || 0 || 0 || || | + | | 116 || 00100000 || I || 0 || 0 || || |
|- | |- | ||
| − | | 117 || 00200000 || O || 1 || 1 || || SCL | + | | 117 || 00200000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| SCL |
|- | |- | ||
| − | | 118 || 00400000 || O || 1 || 1 || || SDA | + | | 118 || 00400000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="yellow"| SDA |
|- | |- | ||
| − | | 119 || 00800000 || I || 1 || 0 || || | + | | 119 || 00800000 || I || 1 || 0 || || |
|} | |} | ||
Версия 00:35, 2 августа 2010
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO0 | ||||||
| 0 | 00000001 | I | 1 | 0 | FE | gsm irq (incall ?)} |
| 1 | 00000002 | I | 1 | 0 | ||
| 2 | 00000004 | I | 1 | 0 | ||
| 3 | 00000008 | I | 1 | 0 | FE | BTN_Power |
| 4 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 5 | 00000020 | I | 1 | 0 | ||
| 6 | 00000040 | I | 1 | 0 | ||
| 7 | 00000080 | I | 1 | 0 | ||
| 8 | 00000100 | I | 1 | 0 | ||
| 9 | 00000200 | I | 1 | 0 | REFE | Keyboard open detect (1-open,0-close) |
| 10 | 00000400 | I | 0 | 0 | RE | handsfree button(1-press) |
| 11 | 00000800 | I | 1 | 2 | SSP_RXD2( finderprint sensor ) | |
| 12 | 00001000 | I | 0 | 0 | REFE | SD detect ? |
| 13 | 00002000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN7 | |
| 14 | 00004000 | I | 1 | 0 | FE | WIFI IRQ |
| 15 | 00008000 | I | 1 | 0 | FE | connect to GoForce |
| 16 | 00010000 | O | 0 | 0 | Vibra (1-on) | |
| 17 | 00020000 | O | 1 | 2 | LCD backlighting(PWM_OUT1) | |
| 18 | 00040000 | I | 1 | 1 | RDY | |
| 19 | 00080000 | O | 1 | 1 | SSP_CLK2( finderprint sensor ) | |
| 20 | 00100000 | I | 1 | 1 | DREQ0 | |
| 21 | 00200000 | I | 1 | 0 | ||
| 22 | 00400000 | O | 1 | 1 | KP_MKOUT7 | |
| 23 | 00800000 | O | 1 | 0 | ||
| 24 | 01000000 | O | 1 | 0 | WIFI RESET(? or STRAP) | |
| 25 | 02000000 | O | 1 | 0 | ||
| 26 | 04000000 | O | 1 | 0 | ||
| 27 | 08000000 | O | 0 | 0 | ||
| 28 | 10000000 | I | 0 | 1 | AC97_BITCLK | |
| 29 | 20000000 | I | 0 | 1 | AC97_SDATA_IN_0 | |
| 30 | 40000000 | O | 0 | 2 | AC97_SDATA_OUT | |
| 31 | 80000000 | O | 0 | 2 | AC97_SYNC |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO1 | ||||||
| 32 | 00000001 | O | 0 | 2 | MMC_CLK | |
| 33 | 00000002 | O | 1 | 2 | nCS5 | |
| 34 | 00000004 | O | 0 | 3 | SSP_CLK3(WIFI) | |
| 35 | 00000008 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT6 | |
| 36 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 37 | 00000020 | O | 0 | 0 | LED_flashlight (1-on) | |
| 38 | 00000040 | O | 1 | 1 | SSP_TXD3(WIFI) | |
| 39 | 00000080 | O | 1 | 0 | WIFI SPI CS | |
| 40 | 00000100 | I | 1 | 0 | REFE | USB detect IRQ |
| 41 | 00000200 | I | 1 | 2 | USB_P2_7 OTG ID (Client = 1, host =0(up 75,93) ) | |
| 42 | 00000400 | I | 1 | 1 | BT_RXD (Bluetooth) | |
| 43 | 00000800 | O | 1 | 2 | BT_TXD (Bluetooth) | |
| 44 | 00001000 | I | 1 | 1 | BT_CTS (Bluetooth) | |
| 45 | 00002000 | O | 1 | 2 | BT_RTS (Bluetooth) | |
| 46 | 00004000 | I | 1 | 0 | ||
| 47 | 00008000 | O | 0 | 0 | ||
| 48 | 00010000 | O | 0 | 0 | ||
| 49 | 00020000 | O | 1 | 2 | nPWE(connect to GoForce) | |
| 50 | 00040000 | O | 0 | 0 | ||
| 51 | 00080000 | I | 1 | 0 | REFE | JackInsert (0-detect) |
| 52 | 00100000 | O | 0 | 0 | ||
| 53 | 00200000 | I | 0 | 0 | ||
| 54 | 00400000 | O | 0 | 0 | Cam power (1 - on) | |
| 55 | 00800000 | I | 1 | 0 | ||
| 56 | 01000000 | O | 0 | 0 | ||
| 57 | 02000000 | I | 1 | 0 | ||
| 58 | 04000000 | I | 1 | 0 | ||
| 59 | 08000000 | I | 1 | 0 | ||
| 60 | 10000000 | I | 1 | 0 | ||
| 61 | 20000000 | I | 1 | 0 | ||
| 62 | 40000000 | I | 0 | 0 | ||
| 63 | 80000000 | I | 1 | 0 |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO2 | ||||||
| 64 | 00000001 | I | 0 | 0 | ||
| 65 | 00000002 | I | 1 | 0 | ||
| 66 | 00000004 | I | 1 | 0 | ||
| 67 | 00000008 | I | 1 | 0 | ||
| 68 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 69 | 00000020 | I | 1 | 0 | ||
| 70 | 00000040 | I | 1 | 0 | ||
| 71 | 00000080 | I | 1 | 0 | ||
| 72 | 00000100 | I | 1 | 0 | ||
| 73 | 00000200 | I | 1 | 0 | ||
| 74 | 00000400 | O | 1 | 0 | ||
| 75 | 00000800 | O | 0 | 0 | USB host en? | |
| 76 | 00001000 | I | 1 | 0 | FE | TS irq |
| 77 | 00002000 | O | 1 | 0 | WIFI POWER | |
| 78 | 00004000 | O | 1 | 2 | nCS2 | |
| 79 | 00008000 | O | 1 | 0 | ||
| 80 | 00010000 | O | 1 | 2 | nCS4 | |
| 81 | 00020000 | I | 1 | 0 | ||
| 82 | 00040000 | I | 1 | 1 | SSP_RXD3(WIFI) | |
| 83 | 00080000 | O | 0 | 0 | bluetooth (reset?) | |
| 84 | 00100000 | O | 1 | 0 | SD power ? | |
| 85 | 00200000 | O | 0 | 0 | LED_Keyboard (1-on) | |
| 86 | 00400000 | O | 0 | 0 | LED_Keypad | |
| 87 | 00800000 | O | 0 | 1 | SSP_TXD2( finderprint sensor ) | |
| 88 | 01000000 | O | 1 | 3 | SSP_SFRM2( finderprint sensor ) | |
| 89 | 02000000 | O | 1 | 1 | AC97_SYSCLK | |
| 90 | 04000000 | O | 0 | 0 | observed | |
| 91 | 08000000 | O | 0 | 0 | observed | |
| 92 | 10000000 | O | 0 | 1 | MMC_DAT0 | |
| 93 | 20000000 | O | 0 | 0 | Usb host on power (1-on) | |
| 94 | 40000000 | O | 1 | 0 | ||
| 95 | 80000000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN6 |
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO3 | ||||||
| 96 | 00000001 | I | 0 | 0 | FE | Finderprint IRQ |
| 97 | 00000002 | I | 0 | 3 | KP_MKIN3 | |
| 98 | 00000004 | I | 0 | 3 | KP_MKIN4 | |
| 99 | 00000008 | I | 0 | 3 | KP_MKIN5 | |
| 100 | 00000010 | I | 0 | 1 | KP_MKIN0 | |
| 101 | 00000020 | I | 0 | 1 | KP_MKIN1 | |
| 102 | 00000040 | I | 0 | 1 | KP_MKIN2 | |
| 103 | 00000080 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT0 | |
| 104 | 00000100 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT1 | |
| 105 | 00000200 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT2 | |
| 106 | 00000400 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT3 | |
| 107 | 00000800 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT4 | |
| 108 | 00001000 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT5 | |
| 109 | 00002000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_1 | |
| 110 | 00004000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_2 | |
| 111 | 00008000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_3 | |
| 112 | 00010000 | O | 1 | 1 | MMC_CMD | |
| 113 | 00020000 | O | 1 | 0 | AC97_RESET | |
| 114 | 00040000 | O | 0 | 0 | Bluetooth power?(1-on) | |
| 115 | 00080000 | O | 0 | 0 | ||
| 116 | 00100000 | I | 0 | 0 | ||
| 117 | 00200000 | O | 1 | 1 | SCL | |
| 118 | 00400000 | O | 1 | 1 | SDA | |
| 119 | 00800000 | I | 1 | 0 |