G900 GPIO — различия между версиями
Материал из G900
Mikka (обсуждение | вклад) |
Angell (обсуждение | вклад) |
||
| (не показано 14 промежуточных версий 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | {|border="1" cellpadding=" | + | '''[ [[Toshiba G900]] ] | [ [[Toshiba G900 TODO|TODO]] ] | [ [[FAQ|FAQ]] ] | [ [[Toshiba G900 Technical Specification| Характеристики]] ] | [ [[kernel compile| Компиляция ядра]] ] | [ [[Android compile| Компиляция Андройда]] ] ''' |
| + | |||
| + | {|border="1" cellpadding="5" cellspacing="0" | ||
! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description | ! Number || Mask || I/O || L || Alt || IRQ || Description | ||
|- | |- | ||
| − | | GPIO0 | + | | '''GPIO0 ''' || || || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 0 || 00000001 || I || 1 || 0 || FE ||bgcolor="lime"| gsm irq ( | + | | 0 || 00000001 || I || 1 || 0 || FE ||bgcolor="lime"| gsm DPRAM irq (INTR) |
|- | |- | ||
| − | | 1 || 00000002 || I || 1 || 0 || || | + | | 1 || 00000002 || I || 1 || 0 || || GPIO_RESET ???(q7) |
|- | |- | ||
| 2 || 00000004 || I || 1 || 0 || || | | 2 || 00000004 || I || 1 || 0 || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 3 || 00000008 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor=" | + | | 3 || 00000008 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| BTN_Power |
|- | |- | ||
| Строка 29: | Строка 31: | ||
| 11 || 00000800 || I || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| SSP_RXD2( finderprint sensor ) | | 11 || 00000800 || I || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| SSP_RXD2( finderprint sensor ) | ||
|- | |- | ||
| − | | 12 || 00001000 || I || 0 || 0 || REFE || SD detect | + | | 12 || 00001000 || I || 0 || 0 || REFE || bgcolor="lime"| SD detect |
|- | |- | ||
| 13 || 00002000 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN7 | | 13 || 00002000 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN7 | ||
| Строка 35: | Строка 37: | ||
| 14 || 00004000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| WIFI IRQ | | 14 || 00004000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| WIFI IRQ | ||
|- | |- | ||
| − | | 15 || 00008000 || I || 1 || 0 || FE || | + | | 15 || 00008000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| GPU_INT (GoForce) (q7) |
|- | |- | ||
| 16 || 00010000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Vibra (1-on) | | 16 || 00010000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Vibra (1-on) | ||
| Строка 41: | Строка 43: | ||
| 17 || 00020000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| LCD backlighting(PWM_OUT1) | | 17 || 00020000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| LCD backlighting(PWM_OUT1) | ||
|- | |- | ||
| − | | 18 || 00040000 || I || 1 || 1 || || RDY | + | | 18 || 00040000 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| RDY |
|- | |- | ||
| 19 || 00080000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_CLK2( finderprint sensor ) | | 19 || 00080000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_CLK2( finderprint sensor ) | ||
|- | |- | ||
| − | | 20 || 00100000 || I || 1 || 1 || || | + | | 20 || 00100000 || I || 1 || 1 || || P_DREQ0 |
|- | |- | ||
| − | | 21 || 00200000 || I || 1 || 0 || || | + | | 21 || 00200000 || I || 1 || 0 || || P_IRQ (q7) |
|- | |- | ||
| 22 || 00400000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT7 | | 22 || 00400000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT7 | ||
|- | |- | ||
| − | | 23 || 00800000 || O || 1 || 0 || || | + | | 23 || 00800000 || O || 1 || 0 || || Bluetooth reset ??? (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 24 || 01000000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI | + | | 24 || 01000000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI POWER |
|- | |- | ||
| − | | 25 || 02000000 || O || 1 || 0 || || | + | | 25 || 02000000 || O || 1 || 0 || || LCD_BACKLIGHT_EN (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 26 || 04000000 || O || 1 || 0 || || | + | | 26 || 04000000 || O || 1 || 0 || || CODEC_POWER_EN (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 27 || 08000000 || O || 0 || 0 || || | + | | 27 || 08000000 || O || 0 || 0 || || EAR_POP (q7) |
|- | |- | ||
| 28 || 10000000 || I || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| AC97_BITCLK | | 28 || 10000000 || I || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| AC97_BITCLK | ||
| Строка 69: | Строка 71: | ||
| 31 || 80000000 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| AC97_SYNC | | 31 || 80000000 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| AC97_SYNC | ||
|- | |- | ||
| − | + | | '''GPIO1''' || || || || || || | |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | | GPIO1 || || || || || || | + | |
|- | |- | ||
| 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| MMC_CLK | | 32 || 00000001 || O || 0 || 2 || || bgcolor="lime"| MMC_CLK | ||
|- | |- | ||
| − | | 33 || 00000002 || O || 1 || 2 || || nCS5 | + | | 33 || 00000002 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| nCS5 (DPRAM MSM6280) |
|- | |- | ||
| 34 || 00000004 || O || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| SSP_CLK3(WIFI) | | 34 || 00000004 || O || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| SSP_CLK3(WIFI) | ||
| Строка 91: | Строка 89: | ||
| 39 || 00000080 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI SPI CS | | 39 || 00000080 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI SPI CS | ||
|- | |- | ||
| − | | 40 || 00000100 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor="lime"| USB detect IRQ | + | | 40 || 00000100 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor="lime"| USB() detect IRQ |
|- | |- | ||
| − | | 41 || 00000200 || I || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| | + | | 41 || 00000200 || I || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| USB_ID_OUT (Client = 1, host =0(up 75,93) ) |
|- | |- | ||
| 42 || 00000400 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| BT_RXD (Bluetooth) | | 42 || 00000400 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| BT_RXD (Bluetooth) | ||
| Строка 107: | Строка 105: | ||
| 47 || 00008000 || O || 0 || 0 || || | | 47 || 00008000 || O || 0 || 0 || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 48 || 00010000 || O || 0 || 0 || || | + | | 48 || 00010000 || O || 0 || 0 || || in use(function unknow ???) VEDIO_PW_EN (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 49 || 00020000 || O || 1 || 2 || || nPWE(connect to GoForce) | + | | 49 || 00020000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| nPWE(connect to GoForce) |
|- | |- | ||
| − | | 50 || 00040000 || O || 0 || 0 || || | + | | 50 || 00040000 || O || 0 || 0 || || in use(function unknow ???) DPD (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 51 || 00080000 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor=" | + | | 51 || 00080000 || I || 1 || 0 || REFE || bgcolor="lime"| JackInsert (0-detect) |
|- | |- | ||
| − | | 52 || 00100000 || O || 0 || 0 || || | + | | 52 || 00100000 || O || 0 || 0 || ||in use(function unknow ???) EMVDD_EN(q7) |
|- | |- | ||
| − | | 53 || 00200000 || I || 0 || 0 || || | + | | 53 || 00200000 || I || 0 || 0 || || GPIO53_QC_RESET (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 54 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Cam power (1 - on) | + | | 54 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Cam power (1 - on) |
|- | |- | ||
| − | | 55 || 00800000 || I || 1 || 0 || || | + | | 55 || 00800000 || I || 1 || 0 || || VCC_CORE_1 (q7) |
|- | |- | ||
| 56 || 01000000 || O || 0 || 0 || || | | 56 || 01000000 || O || 0 || 0 || || | ||
| Строка 135: | Строка 133: | ||
| 61 || 20000000 || I || 1 || 0 || || | | 61 || 20000000 || I || 1 || 0 || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 62 || 40000000 || I || 0 || 0 || || | + | | 62 || 40000000 || I || 0 || 0 || || GPIO62_FN (q7) |
|- | |- | ||
| 63 || 80000000 || I || 1 || 0 || || | | 63 || 80000000 || I || 1 || 0 || || | ||
|- | |- | ||
| − | + | | '''GPIO2''' || || || || || || | |
| − | | | + | |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
| − | + | | 64 || 00000001 || I || 0 || 0 || || GPIO64_CAP | |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | | 64 || 00000001 || I || 0 || 0 || || | + | |
|- | |- | ||
| 65 || 00000002 || I || 1 || 0 || || | | 65 || 00000002 || I || 1 || 0 || || | ||
| Строка 168: | Строка 159: | ||
| 73 || 00000200 || I || 1 || 0 || || | | 73 || 00000200 || I || 1 || 0 || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 74 || 00000400 || O || 1 || 0 || || | + | | 74 || 00000400 || O || 1 || 0 || || GPU_EN1 (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 75 || 00000800 || O || 0 || 0 || || bgcolor=" | + | | 75 || 00000800 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| USB VBUS_EN (q7) |
|- | |- | ||
| 76 || 00001000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| TS irq | | 76 || 00001000 || I || 1 || 0 || FE || bgcolor="lime"| TS irq | ||
| Строка 176: | Строка 167: | ||
| 77 || 00002000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI POWER | | 77 || 00002000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| WIFI POWER | ||
|- | |- | ||
| − | | 78 || 00004000 || O || 1 || 2 || || nCS2 | + | | 78 || 00004000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| GPU_CS nCS2 (GoForce) |
|- | |- | ||
| − | | 79 || 00008000 || O || 1 || 0 || || | + | | 79 || 00008000 || O || 1 || 0 || || RST (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 80 || 00010000 || O || 1 || 2 || || nCS4 | + | | 80 || 00010000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| nCS4 (SEMR ??? q7) |
|- | |- | ||
| − | | 81 || 00020000 || I || 1 || 0 || || | + | | 81 || 00020000 || I || 1 || 0 || || VCC_CORE_2 ???(q7) |
|- | |- | ||
| 82 || 00040000 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_RXD3(WIFI) | | 82 || 00040000 || I || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_RXD3(WIFI) | ||
|- | |- | ||
| − | | 83 || 00080000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| bluetooth (reset?) | + | | 83 || 00080000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="yellow"| bluetooth (reset?) (HOST_WAKEUP q7) |
|- | |- | ||
| − | | 84 || 00100000 || O || 1 || 0 || || SD power | + | | 84 || 00100000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| SD power |
|- | |- | ||
| 85 || 00200000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| LED_Keyboard (1-on) | | 85 || 00200000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| LED_Keyboard (1-on) | ||
|- | |- | ||
| − | | 86 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor=" | + | | 86 || 00400000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| LED_Keypad (1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 87 || 00800000 || O || 0 || 1 || || bgcolor=" | + | | 87 || 00800000 || O || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| SSP_TXD2( finderprint sensor ) |
|- | |- | ||
| 88 || 01000000 || O || 1 || 3 || || bgcolor="yellow"| SSP_SFRM2( finderprint sensor ) | | 88 || 01000000 || O || 1 || 3 || || bgcolor="yellow"| SSP_SFRM2( finderprint sensor ) | ||
|- | |- | ||
| − | | 89 || 02000000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 89 || 02000000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| AC97_SYSCLK |
|- | |- | ||
| − | | 90 || 04000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed | + | | 90 || 04000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed, in use(function unknow ???) |
|- | |- | ||
| 91 || 08000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed | | 91 || 08000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="red"| observed | ||
|- | |- | ||
| − | | 92 || 10000000 || O || 0 || 1 || || bgcolor=" | + | | 92 || 10000000 || O || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| MMC_DAT0 |
|- | |- | ||
| − | | 93 || 20000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor=" | + | | 93 || 20000000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| OTG_EN (1-on) |
|- | |- | ||
| − | | 94 || 40000000 || O || 1 || 0 | + | | 94 || 40000000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| LCD power |
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 95 || 80000000 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN6 |
|- | |- | ||
| + | | '''GPIO3''' || || || || || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 96 || 00000001 || I || 0 || 0 || FE || bgcolor=" | + | | 96 || 00000001 || I || 0 || 0 || FE || bgcolor="lime"| Finderprint IRQ |
|- | |- | ||
| − | | 97 || 00000002 || I || 0 || 3 || || bgcolor=" | + | | 97 || 00000002 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN3 |
|- | |- | ||
| − | | 98 || 00000004 || I || 0 || 3 || || bgcolor=" | + | | 98 || 00000004 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN4 |
|- | |- | ||
| − | | 99 || 00000008 || I || 0 || 3 || || bgcolor=" | + | | 99 || 00000008 || I || 0 || 3 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN5 |
|- | |- | ||
| − | | 100 || 00000010 || I || 0 || 1 || || bgcolor=" | + | | 100 || 00000010 || I || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN0 |
|- | |- | ||
| − | | 101 || 00000020 || I || 0 || 1 || || bgcolor=" | + | | 101 || 00000020 || I || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN1 |
|- | |- | ||
| − | | 102 || 00000040 || I || 0 || 1 || || bgcolor=" | + | | 102 || 00000040 || I || 0 || 1 || || bgcolor="lime"| KP_MKIN2 |
|- | |- | ||
| − | | 103 || 00000080 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 103 || 00000080 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT0 |
|- | |- | ||
| − | | 104 || 00000100 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 104 || 00000100 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT1 |
|- | |- | ||
| − | | 105 || 00000200 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 105 || 00000200 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT2 |
|- | |- | ||
| − | | 106 || 00000400 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 106 || 00000400 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT3 |
|- | |- | ||
| − | | 107 || 00000800 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 107 || 00000800 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT4 |
|- | |- | ||
| − | | 108 || 00001000 || O || 1 || 2 || || bgcolor=" | + | | 108 || 00001000 || O || 1 || 2 || || bgcolor="lime"| KP_MKOUT5 |
|- | |- | ||
| − | | 109 || 00002000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 109 || 00002000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| MMC_DAT_1 |
|- | |- | ||
| − | | 110 || 00004000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 110 || 00004000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| MMC_DAT_2 |
|- | |- | ||
| − | | 111 || 00008000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 111 || 00008000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| MMC_DAT_3 |
|- | |- | ||
| − | | 112 || 00010000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 112 || 00010000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| MMC_CMD |
|- | |- | ||
| − | | 113 || 00020000 || O || 1 || 0 || || bgcolor=" | + | | 113 || 00020000 || O || 1 || 0 || || bgcolor="lime"| AC97_RESET |
|- | |- | ||
| − | | 114 || 00040000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Bluetooth power | + | | 114 || 00040000 || O || 0 || 0 || || bgcolor="lime"| Bluetooth power |
|- | |- | ||
| − | | 115 || 00080000 || O || 0 || 0 || || | + | | 115 || 00080000 || O || 0 || 0 || || WiFi reset ??? (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 116 || 00100000 || I || 0 || 0 || || | + | | 116 || 00100000 || I || 0 || 0 || || P_PHONE_INT ??? (q7) |
|- | |- | ||
| − | | 117 || 00200000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 117 || 00200000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SCL |
|- | |- | ||
| − | | 118 || 00400000 || O || 1 || 1 || || bgcolor=" | + | | 118 || 00400000 || O || 1 || 1 || || bgcolor="lime"| SDA |
|- | |- | ||
| 119 || 00800000 || I || 1 || 0 || || | | 119 || 00800000 || I || 1 || 0 || || | ||
|} | |} | ||
Текущая версия на 20:32, 22 июня 2011
[ Toshiba G900 ] | [ TODO ] | [ FAQ ] | [ Характеристики ] | [ Компиляция ядра ] | [ Компиляция Андройда ]
| Number | Mask | I/O | L | Alt | IRQ | Description |
|---|---|---|---|---|---|---|
| GPIO0 | ||||||
| 0 | 00000001 | I | 1 | 0 | FE | gsm DPRAM irq (INTR) |
| 1 | 00000002 | I | 1 | 0 | GPIO_RESET ???(q7) | |
| 2 | 00000004 | I | 1 | 0 | ||
| 3 | 00000008 | I | 1 | 0 | FE | BTN_Power |
| 4 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 5 | 00000020 | I | 1 | 0 | ||
| 6 | 00000040 | I | 1 | 0 | ||
| 7 | 00000080 | I | 1 | 0 | ||
| 8 | 00000100 | I | 1 | 0 | ||
| 9 | 00000200 | I | 1 | 0 | REFE | Keyboard open detect (1-open,0-close) |
| 10 | 00000400 | I | 0 | 0 | RE | handsfree button(1-press) |
| 11 | 00000800 | I | 1 | 2 | SSP_RXD2( finderprint sensor ) | |
| 12 | 00001000 | I | 0 | 0 | REFE | SD detect |
| 13 | 00002000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN7 | |
| 14 | 00004000 | I | 1 | 0 | FE | WIFI IRQ |
| 15 | 00008000 | I | 1 | 0 | FE | GPU_INT (GoForce) (q7) |
| 16 | 00010000 | O | 0 | 0 | Vibra (1-on) | |
| 17 | 00020000 | O | 1 | 2 | LCD backlighting(PWM_OUT1) | |
| 18 | 00040000 | I | 1 | 1 | RDY | |
| 19 | 00080000 | O | 1 | 1 | SSP_CLK2( finderprint sensor ) | |
| 20 | 00100000 | I | 1 | 1 | P_DREQ0 | |
| 21 | 00200000 | I | 1 | 0 | P_IRQ (q7) | |
| 22 | 00400000 | O | 1 | 1 | KP_MKOUT7 | |
| 23 | 00800000 | O | 1 | 0 | Bluetooth reset ??? (q7) | |
| 24 | 01000000 | O | 1 | 0 | WIFI POWER | |
| 25 | 02000000 | O | 1 | 0 | LCD_BACKLIGHT_EN (q7) | |
| 26 | 04000000 | O | 1 | 0 | CODEC_POWER_EN (q7) | |
| 27 | 08000000 | O | 0 | 0 | EAR_POP (q7) | |
| 28 | 10000000 | I | 0 | 1 | AC97_BITCLK | |
| 29 | 20000000 | I | 0 | 1 | AC97_SDATA_IN_0 | |
| 30 | 40000000 | O | 0 | 2 | AC97_SDATA_OUT | |
| 31 | 80000000 | O | 0 | 2 | AC97_SYNC | |
| GPIO1 | ||||||
| 32 | 00000001 | O | 0 | 2 | MMC_CLK | |
| 33 | 00000002 | O | 1 | 2 | nCS5 (DPRAM MSM6280) | |
| 34 | 00000004 | O | 0 | 3 | SSP_CLK3(WIFI) | |
| 35 | 00000008 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT6 | |
| 36 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 37 | 00000020 | O | 0 | 0 | LED_flashlight (1-on) | |
| 38 | 00000040 | O | 1 | 1 | SSP_TXD3(WIFI) | |
| 39 | 00000080 | O | 1 | 0 | WIFI SPI CS | |
| 40 | 00000100 | I | 1 | 0 | REFE | USB() detect IRQ |
| 41 | 00000200 | I | 1 | 2 | USB_ID_OUT (Client = 1, host =0(up 75,93) ) | |
| 42 | 00000400 | I | 1 | 1 | BT_RXD (Bluetooth) | |
| 43 | 00000800 | O | 1 | 2 | BT_TXD (Bluetooth) | |
| 44 | 00001000 | I | 1 | 1 | BT_CTS (Bluetooth) | |
| 45 | 00002000 | O | 1 | 2 | BT_RTS (Bluetooth) | |
| 46 | 00004000 | I | 1 | 0 | ||
| 47 | 00008000 | O | 0 | 0 | ||
| 48 | 00010000 | O | 0 | 0 | in use(function unknow ???) VEDIO_PW_EN (q7) | |
| 49 | 00020000 | O | 1 | 2 | nPWE(connect to GoForce) | |
| 50 | 00040000 | O | 0 | 0 | in use(function unknow ???) DPD (q7) | |
| 51 | 00080000 | I | 1 | 0 | REFE | JackInsert (0-detect) |
| 52 | 00100000 | O | 0 | 0 | in use(function unknow ???) EMVDD_EN(q7) | |
| 53 | 00200000 | I | 0 | 0 | GPIO53_QC_RESET (q7) | |
| 54 | 00400000 | O | 0 | 0 | Cam power (1 - on) | |
| 55 | 00800000 | I | 1 | 0 | VCC_CORE_1 (q7) | |
| 56 | 01000000 | O | 0 | 0 | ||
| 57 | 02000000 | I | 1 | 0 | ||
| 58 | 04000000 | I | 1 | 0 | ||
| 59 | 08000000 | I | 1 | 0 | ||
| 60 | 10000000 | I | 1 | 0 | ||
| 61 | 20000000 | I | 1 | 0 | ||
| 62 | 40000000 | I | 0 | 0 | GPIO62_FN (q7) | |
| 63 | 80000000 | I | 1 | 0 | ||
| GPIO2 | ||||||
| 64 | 00000001 | I | 0 | 0 | GPIO64_CAP | |
| 65 | 00000002 | I | 1 | 0 | ||
| 66 | 00000004 | I | 1 | 0 | ||
| 67 | 00000008 | I | 1 | 0 | ||
| 68 | 00000010 | I | 1 | 0 | ||
| 69 | 00000020 | I | 1 | 0 | ||
| 70 | 00000040 | I | 1 | 0 | ||
| 71 | 00000080 | I | 1 | 0 | ||
| 72 | 00000100 | I | 1 | 0 | ||
| 73 | 00000200 | I | 1 | 0 | ||
| 74 | 00000400 | O | 1 | 0 | GPU_EN1 (q7) | |
| 75 | 00000800 | O | 0 | 0 | USB VBUS_EN (q7) | |
| 76 | 00001000 | I | 1 | 0 | FE | TS irq |
| 77 | 00002000 | O | 1 | 0 | WIFI POWER | |
| 78 | 00004000 | O | 1 | 2 | GPU_CS nCS2 (GoForce) | |
| 79 | 00008000 | O | 1 | 0 | RST (q7) | |
| 80 | 00010000 | O | 1 | 2 | nCS4 (SEMR ??? q7) | |
| 81 | 00020000 | I | 1 | 0 | VCC_CORE_2 ???(q7) | |
| 82 | 00040000 | I | 1 | 1 | SSP_RXD3(WIFI) | |
| 83 | 00080000 | O | 0 | 0 | bluetooth (reset?) (HOST_WAKEUP q7) | |
| 84 | 00100000 | O | 1 | 0 | SD power | |
| 85 | 00200000 | O | 0 | 0 | LED_Keyboard (1-on) | |
| 86 | 00400000 | O | 0 | 0 | LED_Keypad (1-on) | |
| 87 | 00800000 | O | 0 | 1 | SSP_TXD2( finderprint sensor ) | |
| 88 | 01000000 | O | 1 | 3 | SSP_SFRM2( finderprint sensor ) | |
| 89 | 02000000 | O | 1 | 1 | AC97_SYSCLK | |
| 90 | 04000000 | O | 0 | 0 | observed, in use(function unknow ???) | |
| 91 | 08000000 | O | 0 | 0 | observed | |
| 92 | 10000000 | O | 0 | 1 | MMC_DAT0 | |
| 93 | 20000000 | O | 0 | 0 | OTG_EN (1-on) | |
| 94 | 40000000 | O | 1 | 0 | LCD power | |
| 95 | 80000000 | I | 0 | 3 | KP_MKIN6 | |
| GPIO3 | ||||||
| 96 | 00000001 | I | 0 | 0 | FE | Finderprint IRQ |
| 97 | 00000002 | I | 0 | 3 | KP_MKIN3 | |
| 98 | 00000004 | I | 0 | 3 | KP_MKIN4 | |
| 99 | 00000008 | I | 0 | 3 | KP_MKIN5 | |
| 100 | 00000010 | I | 0 | 1 | KP_MKIN0 | |
| 101 | 00000020 | I | 0 | 1 | KP_MKIN1 | |
| 102 | 00000040 | I | 0 | 1 | KP_MKIN2 | |
| 103 | 00000080 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT0 | |
| 104 | 00000100 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT1 | |
| 105 | 00000200 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT2 | |
| 106 | 00000400 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT3 | |
| 107 | 00000800 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT4 | |
| 108 | 00001000 | O | 1 | 2 | KP_MKOUT5 | |
| 109 | 00002000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_1 | |
| 110 | 00004000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_2 | |
| 111 | 00008000 | O | 1 | 1 | MMC_DAT_3 | |
| 112 | 00010000 | O | 1 | 1 | MMC_CMD | |
| 113 | 00020000 | O | 1 | 0 | AC97_RESET | |
| 114 | 00040000 | O | 0 | 0 | Bluetooth power | |
| 115 | 00080000 | O | 0 | 0 | WiFi reset ??? (q7) | |
| 116 | 00100000 | I | 0 | 0 | P_PHONE_INT ??? (q7) | |
| 117 | 00200000 | O | 1 | 1 | SCL | |
| 118 | 00400000 | O | 1 | 1 | SDA | |
| 119 | 00800000 | I | 1 | 0 |